Laszlo Moholy-Nagy
Lot 48
Konstruktion mit Kreuz
Exemplar der 1995 gedruckten posthumen Auflage
14.9 x 19.8 cm
Lot 48
Konstruktion mit Kreuz
14,9 x 19,8 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -11 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:16 Uhr
Auktionsnummer: 105380
in der Platte signiert und datiert
1 weiteres Werk von Laszlo Moholy-Nagy
13 Tage | Grisebach GmbH
László Moholy-Nagy
423
”Composition”
, 1921
Collage, watercolour and India ink on paper
€ 50.000 - 70.000
Laszlo Moholy-Nagy
Bauhaus
Lichtkunst
Novembergruppe
Gemerkt