Carl Rotky
Lot 091-122108/0000
Südsteirisches Hügelland mit Klapotetz
Öl auf Leinwand
50 x 70 cm
Lot 091-122108/0000
Öl auf Leinwand
50,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: 10 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
11 weitere Werke von Carl Rotky
Carl Rotky
191-024500/0005
Südtiroler Dolomiten
Linolschnitt in Farbe (Handdruck)
ab € 220
Carl Rotky
191-024551/0005
Linolschnitt in Farbe
ab € 170
Carl Rotky
191-024580/0002
Südsteirisches Weinland
Linolschnitt in Farbe
ab € 200
Carl Rotky
191-024595/0005
Südsteiermark (Kitzeck)
Linolschnitt in Farbe
ab € 170
10 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024379/0002
Südsteirisches Hügelland
Öl auf Jutte
ab € 800
10 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024391/0002
Steirisches Hügelland
Öl auf Jutte
ab € 1.000
11 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
194-027886/0022
Ohne Titel (Landschaft mit Hütten)
, 1917
Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier
ab € 110
11 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
194-027886/0021
Schloss Seggau in der Südsteiermark
Aquarell auf Papier
ab € 300
11 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
194-027886/0048
Ohne Titel (Gebirgslandschaft)
ab € 160
17 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024594/0002
Südsteirisches Weinland
WVZ 232
ab € 260
Gemerkt