Luigi Kasimir
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
46.5 x 40 cm
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
46,5 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: 8 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
im Stock datiert 10. Juli 1957
10 weitere Werke von Luigi Kasimir
2 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
110-024583/0015
Schloß Persenbeug an der Donau
ab € 100
2 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024730/0014
Wartburghof/Thüringen
Radierung in Farbe
ab € 180
9 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0016
Hamburg mit dem Michel
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 110
9 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 170
15 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 240
17 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0031
Pettau 1881-1962 Wien "Burg Glanegg"
ab € 140
17 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015615/0032
Pettau 1881-1962 Wien "Grein an der Donau"
ab € 140
17 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015704/0005
Pettau 1881-1962 Wien "Blick auf Dürnstein"
Radierung in Farbe
ab € 80
17 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
196-015704/0007
Pettau 1881-1962 Wien "Weissenkirchen in der Wachau"
Radierung in Farbe
ab € 180
22 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
091-121799/0000
Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München
ab € 160
Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt