Egon Hofmann
Lot 220
Der Similaun
Öl auf Leinwand
80 x 61 cm
Lot 220
Der Similaun
Öl auf Leinwand
80,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -10 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:48 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
zweimal signiert: E. Hofmann-Linz, zusätzlich rückseitig signiert: Egon Hofmann-Linz
2 weitere Werke von Egon Hofmann
11 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027574/0028
Ohne Titel (Landschaft)
Holzschnitt auf Papier
ab € 50
11 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027836/0019
Skutari
, 1929
an den Ecken kaschiert auf Unterpapier
ab € 300
Gemerkt