Franz Xaver Weidinger
Lot 180
Pfingstrosen
Öl auf Holz
84.5 x 100.5 cm
Lot 180
Pfingstrosen
Öl auf Holz
84,5 x 100,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -11 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:28 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: F. X. Weidinger
signiert: F. X. Weidinger
2 weitere Werke von Franz Xaver Weidinger
10 Tage | Dorotheum
Franz Xaver Weidinger
194-027717/0009
Blick auf Enns
, 1930
Aquarell auf Papier
ab € 350
10 Tage | Dorotheum
Franz Xaver Weidinger
194-027910/0009
Landschaft in Oberösterreich
Aquarell auf Papier
ab € 90
Gemerkt