Heinz Mack
Lot 501
Ohne Titel (Stern)
Acryl auf Holz
95 x 95 x 25 cm
Lot 501
Ohne Titel (Stern)
Acryl auf Holz
95,0 x 95,0 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 35.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:16 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert, datiert mack 13
signiert, datiert mack 13
9 weitere Werke von Heinz Mack
4 Tage | Sotheby's Milan
Heinz Mack
54
inchiostro su carta)
€ 10.000 - 15.000
Heinz Mack
503
, 2005
Farbkreide und Aquarell auf Papier
€ 10.000 - 15.000
12 Tage | Grisebach GmbH
Heinz Mack
803
Chromaticism
, 1995
Pastel crayon on wove paper
€ 18.000 - 24.000
12 Tage | Grisebach GmbH
Heinz Mack
804
”spanischer Garten”
, 1995
Acrylic on canvas
€ 30.000 - 40.000
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack
20
Lamellenrelief
, 1960
Aluminium on wood
€ 60.000 - 80.000
Heinz Mack
547
Ikone II (Chromatische Konstellation)
, 2002
Acrylic
€ 30.000 - 50.000
Heinz Mack
548
, 2012
Coloured chalk
€ 10.000 - 15.000
Heinz Mack
549
, 1968
Spray paint
€ 16.000 - 20.000
Heinz Mack
550
Sahara-Edition
Mixed media
€ 18.000 - 24.000
Heinz Mack
Lichtkunst
Op Art
Zero
Gemerkt