Günther Uecker
Lot 499
Ohne Titel, 1988
55 x 55 cm
Lot 499
Ohne Titel, 1988
55,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -5 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:15 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert und datiert Uecker 88
30 weitere Werke von Günther Uecker
morgen | Grisebach GmbH
Günther Uecker
11
”Phantom”
, 1962
Nails and white paint on canvas on wood
€ 400.000 - 600.000
morgen | Bonhams Los Angeles
GUNTHER UECKER
101
Sans titre
, 1965
Epreuve unique
€ 2.000 - 3.000
morgen | Bonhams Los Angeles
GUNTHER UECKER
102
Sans titre
, 1965
Epreuve unique
€ 2.000 - 3.000
morgen | Bonhams Los Angeles
GUNTHER UECKER
103
Sans titre
, 1962
Embossage (clou) sur papier
€ 1.500 - 2.500
2 Tage | Bassenge Auktionen
Günther Uecker
7361
Nagelkreuzung
, 1987
€ 200 - 300
3 Tage | Bassenge Auktionen
Günther Uecker
8231
Verletzungen. Verbindungen
, 1998
Moderne Kunst
€ 800 - 1.000
3 Tage | Bassenge Auktionen
Günther Uecker
8232
5 Bäume
, 1986
€ 2.400 - 2.800
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
10
Reihung
, 1983
Torn paper over wooden panel. In plexiglass box frame
€ 1.800 - 2.400
Günther Uecker
11
Spirale
, 1983
Embossing
€ 2.500 - 4.500
Günther Uecker
12
Diagonale Struktur
, 1983
Embossing
€ 2.000 - 3.000
Günther Uecker
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt