Stand 17.09.2024
MAX PAPART
Lot 121
LA CORRIDA, 1958
Collage et pastel sur papier
50 x 63 cm
Lot 121
LA CORRIDA, 1958
Collage et pastel sur papier
50,0 x 63,0 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé, contresigné, daté et situé 'Arles 8-58' en bas à gauche. Collage and pastel on paper; signed, signed again, dated and located lower left
1 weiteres Werk von MAX PAPART
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Max Papart
193-017576/0017
druckgrafische Mischtechnik
ab € 600
MAX PAPART
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt