Stand 17.09.2024
MAX PAPART
Lot 119
LA DANSEUSE, 1963
Fusain sur papier
50 x 67 cm
Lot 119
LA DANSEUSE, 1963
Fusain sur papier
50,0 x 67,0 cm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et daté 'V-LVIII' en bas à droite. Charcoal on paper; signed and dated lower right
4 weitere Werke von MAX PAPART
heute | Tajan
MAX PAPART
121
LA CORRIDA
, 1958
Collage et pastel sur papier
€ 400 - 600
heute | Tajan
MAX PAPART
120
POISSONS ET OURSIN
, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
heute | Tajan
MAX PAPART
118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Max Papart
193-017576/0017
druckgrafische Mischtechnik
ab € 600
MAX PAPART
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt