Marino Marini
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30.5 x 25 cm
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30,5 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -4 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:44 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Marino, datiert: 1944
3 weitere Werke von Marino Marini
7 Tage | Christie's New York
MARINO MARINI
766
Acrobati
, 1954
bronze with brown patina
€ 28.000 - 46.000
7 Tage | Christie's New York
MARINO MARINI
799
Cavallo
, 1942
bronze with brown and black patina
€ 186.000 - 279.000
7 Tage | Christie's New York
MARINO MARINI
814
Piccolo cavaliere
, 1944
bronze with brown patina
€ 74.000 - 111.000
Marino Marini
Kubismus
Gemerkt