Stand 13.07.2024
FERNAND LÉGER
Lot 3269
Tête et oiseau, 1949
Gouache und Tusche auf Papier
34 x 25.7 cm
Lot 3269
Tête et oiseau, 1949
Gouache und Tusche auf Papier
34,0 x 25,7 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Auktion: -95 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts monogrammiert und datiert: F.L.49.
2 weitere Werke von FERNAND LÉGER
heute | Tajan
FERNAND LÉGER
122
APRÈS LE DÉLUGE
, 1949
Gouache et encre de Chine sur fond lithographié sur papier
€ 8.000 - 12.000
heute | Tajan
FERNAND LÉGER
123
TROUVEZ HORTENSE
, 1948
€ 5.000 - 7.000
FERNAND LÉGER
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt