Stand 15.06.2024
MARINO MARINI
Lot 3294
9 Zeichnungen: Miracles, Guerriers, Métamorphoses, 1969
Tusche auf Papier
29 x 21 cm
Lot 3294
Tusche auf Papier
29,0 x 21,0 cm
Schätzpreis:
CHF 16.000 - 22.000
€ 16.000 - 23.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Acht Zeichnungen unten rechts signiert: MARINO.
2 weitere Werke von MARINO MARINI
3 Tage | Bonhams London
Marino Marini
123
Two lithographs in colours, 1974, on wove paper
€ 590 - 820
3 Tage | Sotheby's London
Marino Marini
201
Cavallo e cavaliere astratto
, 1951
gouache, gloss household paint, brush and ink, collage and pencil on paper
€ 59.000 - 82.000
MARINO MARINI
Kubismus
Gemerkt