Niederländisch
Lot 6000
spätes 16. Jh. Drei Szenen aus der Passion
Gemälde
190 x 107 mm
Lot 6000
Gemälde
190,0 x 107,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -18 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
spätes 16. Jh. Drei Szenen aus der Passion: Geißelung; Kreuztragung; Kreuzabnahme.
3 Gemälde, je Öl auf Holz. Je ca. 19 x 10,7 cm.
2 weitere Werke
2 Tage | im Kinsky
Niederländischer Meister
3057
Viehhirte in einer Ruinenlandschaft
Öl auf Holz; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
2 Tage | Sotheby's Paris
South Netherlandish School circa 1510 | Ecole des Pays-Bas du Sud vers 1510
7
Saint Michel terrassant le dragon
Oil on panel
€ 40.000 - 60.000
Gemerkt