Stand 21.06.2024
Joseph Beuys (Krefeld (DE), 1921 - Düsseldorf (DE), 1986)
Lot 105
Gaspäch - Il Dialogo, 1976
opera indivisibile, cornice in scatola in plexiglas ideata dall'artista
160 x 160 x 6 cm
Lot 105
Gaspäch - Il Dialogo, 1976
160,0 x 160,0 x 6,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Cambiaste
Ort: Milan
Auktion: 03.07.2024
Auktionsnummer: 955
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
1 weiteres Werk von Joseph Beuys (Krefeld (DE), 1921 - Düsseldorf (DE), 1986)
13 Tage | Mallet Auction
Joseph Beuys
6
Untitled - Hirsch und Sonne; Pl.2 from 'Spur I'
, 1974
lithograph in colours
€ 2.000 - 2.600
Aktionskunst
Fluxus
Happening
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Gemerkt