Stand 15.05.2024
Friedrich Wilhelm Klose
Lot 6664
Dorfkirche in Niederschönhausen bei Berlin
Zeichnung
126 x 163 mm
Lot 6664
Zeichnung
126,0 x 163,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Dorfkirche in Niederschönhausen bei Berlin.
Aquarell auf Malkarton. 12,6 x 16,3 cm. Rechts unten in brauner Feder signiert "F. W. Klose" und verso von fremder Hand in Bleistift bez. "Die Kirche in Schönhausen". Vor 1869.
Gemerkt