Stand 01.05.2024

HONORÉ DAUMIER

Lot 26
L'accusation
encre sur papier

7 x 14 cm

Lot 26
L'accusation
encre sur papier
7,0 x 14,0 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -7 Tage

Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online

Sie sind Bonhams Los Angeles?

signé avec les initiales de l'artiste 'h.d.' (en bas à gauche), signed with the artist's initials 'h.d.' (lower left)

4 weitere Werke von HONORÉ DAUMIER
9 Tage | Christie's New York
HONORE DAUMIER
554 Scène de tribunal (Le Plaidoyer)
gouache, watercolor, ink wash and black Conté crayon on paper

€ 93.000 - 139.000
9 Tage | Christie's New York
HONORE DAUMIER
586 Une grand'maman
pen and black ink and ink wash on paper laid down on paper

€ 28.000 - 46.000
9 Tage | Christie's New York
HONORE DAUMIER
587 Omnibus
pen and black and brown inks, ink wash and charcoal on paper

€ 37.000 - 56.000
9 Tage | Christie's New York
HONORE DAUMIER
781 Le Fardeau , 1855
oil on cradled panel

€ 139.000 - 186.000

HONORÉ DAUMIER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten