François-Xavier Lalanne
Lot 124
Monument à l'oiseau
Patinated steel sheet, Bourgogne stone and Ruoms stone
70 x 70 cm
Lot 124
Monument à l'oiseau
70,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 800.000
Auktion: 5 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 28.05.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: PF2404
Auktionsname: DESIGN XX-XXI
Sotheby's Paris?
dated 84 and stamped FRANCOIS X LALANNE underneath the tail and numbered 1/8 on a wing, daté 84 et estampillé FRANCOIS X LALANNE sous la queue et numéroté 1/8 sur une aile
François-Xavier Lalanne
Gemerkt