Daniel Staschus
Lot 195-042051/0008
Drei Farbolzschnitte: jeweils auf dünnem Japan
druckmonogrammiert unten links: DSt
17 x 16.5 cm
Lot 195-042051/0008
17,0 x 16,5 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:23 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert am Unterstzkarton unten rechts: Daniel Staschus
7 weitere Werke von Daniel Staschus
Daniel Staschus
195-042051/0004
Heimkehr
Farbholzschnitt auf dünnem Japan
ab € 150
Daniel Staschus
195-042051/0006
Vereinsamtes Haus
ab € 150
Daniel Staschus
195-042051/0007
Angelegte Segelschiffe
ab € 150
Daniel Staschus
195-042051/0003
Moosbach
ab € 180
Daniel Staschus
195-042051/0002
Segelboote im Hafen
ab € 180
Daniel Staschus
195-042051/0005
Nächtliche Baumlandschaft
ab € 150
Daniel Staschus
195-042051/0001
Herbst
druckmonogrammiert unten rechts: DSt
ab € 150
Daniel Staschus
Impressionism
19th Century Art
Jugendstil
Realismus
Gemerkt