Stand 03.06.2024
PIERRE ALECHINSKY
Lot 77
Dans le miroir
India ink on paper
49 x 32 cm
Lot 77
Dans le miroir
India ink on paper
49,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -6 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 17.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29842
Auktionsname: Belgian & Contemporary Art
Signé et daté '7 V 1963' en bas à droite, Signed and dated '7 V 1963' lower right
3 weitere Werke von PIERRE ALECHINSKY
Pierre Alechinsky
15
Capture 1987
Künstlerexemplar
€ 600 - 800
12 Tage | Sotheby's Paris
Pierre Alechinsky
34
Contre courant
, 1965
ink and watercolour on paper laid down on cardboard
€ 50.000 - 60.000
24 Tage | Heritage Auctions Texas
Pierre Alechinsky
40037
Trois Marches
, 1985
Lithograph on wove paper
€ 3.700 - 5.600
PIERRE ALECHINSKY
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt