Stand 08.04.2024

Karl Korab

Lot 161
Ohne Titel, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier

19 x 19 cm

Lot 161
Ohne Titel, 2013
19,0 x 19,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.600 - 2.400

Auktion: 07.05.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Korab, datiert: (20)13

3 weitere Werke von Karl Korab
Karl Korab
193-017489/0002 Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken

ab € 450
16 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012 Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives

ab € 130
16 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0002 Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier

ab € 700

Karl Korab ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten