Vor dem Strudel. Feder und Pinsel in Grau, Schwarz und Braun. 19,4 x 19,2 cm. Auf dem Passepartout in Bleistift wohl eigenh. bez. und datiert "Walther Gasch 1905".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !