Stand 08.04.2024
Arnulf Rainer
Lot 25
Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin
19.7 x 18 cm
Lot 25
19,7 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: 07.05.2024 14:12 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
zusätzlich in der Platte signiert
13 weitere Werke von Arnulf Rainer
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
86
Selbstportrait Kopfschmerzen
ab € 700
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
87
Überdeckung
ab € 800
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
16
Flederflang
€ 2.000 - 2.500
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
17
Farbfeld
Kaltnadelradierung auf festem Bütten von Zerkall
€ 2.000 - 3.000
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
18
Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz)
, 1980
€ 1.500 - 2.000
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
19
Kopf dahinter
Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle
€ 3.000 - 4.000
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
20
Violette Zudeckung
Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives
€ 3.000 - 4.000
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
21
Grüner Hammer
Kaltnadelradierung in Grün auf Velin von Arches
€ 3.800 - 4.500
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
22
€ 1.500 - 2.000
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
23
€ 1.500 - 2.000
Arnulf Rainer
Gemerkt