Stand 23.05.2024
Richard Müller
Lot 6432
Maulwurf
111 x 192 mm
Lot 6432
Maulwurf
111,0 x 192,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -17 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
Maulwurf.
Radierung und Kaltnadel in Schwarzbraun auf festem Velin. 11,1 x 19,2 cm. Signiert, datiert "4.IV.1915" und mit Widmung an den Sohn Adrian. 1915. Günther 81, Wodarz 83.
Maulwurf.
Richard Müller
Der Deutsche Künstlerbund
Symbolismus
Gemerkt