Stand 23.05.2024

Wenzel Hablik

Lot 6411
Schaffende Kräfte

195 x 195 mm

Lot 6411
Schaffende Kräfte
195,0 x 195,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Schaffende Kräfte.
13 (von 20) Radierungen, 19 (von 20) Aphorismen und faksimilierte Einleitung des Künstlers. Die Radierungen je ca. 19,5 x 19,5 cm; die Aphorismen je ca. 9,7 x 9,7 cm. Lose Blatt in Orig. Leinenmappe mit radiertem Deckeltitel (die Laschen mit leichten Knickspuren). Die Radierungen sämtlich unten links mit Bleistift monogrammiert "WH". Auflage 30 Ex. 1909.
Schaffende Kräfte.

Wenzel Hablik ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten