Stand 23.05.2024
Norbertine Bresslern-Roth
Lot 5599
Zwei Blaukehlchen auf einem Ast
129 x 121 mm
Lot 5599
129,0 x 121,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Zwei Blaukehlchen auf einem Ast.
Farbholzschnitt auf Velin. 12,9 x 12,1 cm. Signiert und eigenh. als "Handdruck." bez.
4 weitere Werke von Norbertine Bresslern-Roth
Norbertine Bresslern-Roth
48
„Seeadler (Riesenseealder und Mittelsäger)“
ab € 800
Norbertine Bresslern-Roth
49
„Genetten (Ginsterkatzen)“
ab € 700
Norbertine Bresslern-Roth
50
„Kampf“
, 1924
Exemplar außerhalb der unsignierten Auflage in ‚Die Graphischen Künste‘ Jg. 47/1924
ab € 600
Norbertine Bresslern-Roth
51
„Pfefferfresser“
ab € 400
Norbertine Bresslern-Roth
Jugendstil
Wiener Secession
Gemerkt