Stand 23.05.2024

Josef Stoitzner

Lot 5572
Tiroler Dorfgasse

152 x 155 mm

Lot 5572
Tiroler Dorfgasse
152,0 x 155,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -18 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Tiroler Dorfgasse.
Farbholzschnitt von drei Stöcken in Grau, Graugrün und Schwarz auf Japan. 15,2 x 15,5 cm. Auf dem originalen Untersatz wohl signiert, betitelt und bez. "Original Holzschnitt / Handdruck". Kolhammer & Mahringer Fine Arts: Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, Wien 2019, S. 550, Nr. 3.3.11.
Tiroler Dorfgasse.

6 weitere Werke von Josef Stoitzner

Josef Stoitzner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten