Stand 23.05.2024
Alexander von Stromberg
Lot 5534
Blick über die Düna auf die Altstadt von Riga
158 x 195 mm
Lot 5534
158,0 x 195,0 mm
Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Blick über die Düna auf die Altstadt von Riga.
Farbholzschnitt auf feinem Velin. 15,8 x 19,5 cm. Signiert, datiert, betitelt "Riga." und bez. "Original-Holzschnitt". 1925. Wz. Schrift.
Gemerkt