Stand 26.09.2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
17 x 12 cm
Lot 110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
17,0 x 12,0 cm
Schätzpreis:
€ 95
Auktion: 2 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 07.10.2024 10:28 Uhr
Auktionsnummer: 107979
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
jeweils im Druck signiert "LH Jungnickel"
4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0044
Elegante Schwäne
Aquarell auf Papier
ab € 900
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-083710/0001
Sitzendes kleines Mädchen
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 600
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027688/0048
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
ab € 80
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027271/0044
Zwei blaue Ara (Papageien)
, 1914
ab € 240
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt