Josef Stoitzner
Lot 14
„Birken am Mitterberg“
blattgroßer Druck
15.5 x 15.1 cm
Lot 14
„Birken am Mitterberg“
blattgroßer Druck
15,5 x 15,1 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -6 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:07 Uhr
Auktionsnummer: 105488
auf dem Orig. Untersatzkarton signiert Josef Stoitzner sowie eigenhändig betitelt und mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet
4 weitere Werke von Josef Stoitzner
Josef Stoitzner
40
Verschneites Dorf
Farbholzschnitt auf dünnem japan
€ 500 - 700
Josef Stoitzner
41
Dalmatinische Fischerbarke
Farbholzschnitt auf dünnem Japan
€ 500 - 700
Josef Stoitzner
60
Begonien am offenen Fenster
Öl auf Leinwand
€ 7.000 - 10.000
11 Tage | Dorotheum
Josef Stoitzner
191-024698/0004
Idyllische Dorflandschaft
Gouache auf Papier
ab € 1.000
Josef Stoitzner
Wiener Secession
Gemerkt