Stand 23.05.2024
Max Pechstein
Lot 194-027860/0018
Fischerfamilie
Radierung in Braun auf Velin
17.5 x 12.5 cm
Lot 194-027860/0018
Fischerfamilie
Radierung in Braun auf Velin
17,5 x 12,5 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -5 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 105020
5 weitere Werke von Max Pechstein
4 Tage | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3629
In der Loge
, 1908
Colour lithograph
€ 3.000 - 5.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3250
Sommerabend in den Dünen
, 1939
Öl auf Leinwand
€ 121.000 - 181.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3246
Kutter im Hafen von Leba
, 1935
Aquarell auf Papier
€ 25.000 - 35.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3252
Fischerkaten
, 1930
Öl auf Leinwand
€ 40.000 - 60.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3244
Stilleben mit chinesischem Buddha
, 1924
Öl auf Leinwand
€ 50.000 - 71.000
Max Pechstein
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Primitivismus
Gemerkt