Stand 17.05.2024
Alexander Pock zugeschrieben/attributed
Lot 138-083855/0004
K. u. K. Dragoner zu Pferd
Aquarell auf Papier
15.2 x 14 cm
Lot 138-083855/0004
K. u. K. Dragoner zu Pferd
Aquarell auf Papier
15,2 x 14,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:16 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
3 weitere Werke von Alexander Pock zugeschrieben/attributed
Alexander Pock
138-085231/0001
Feldwebel der k. k. ungar. Infanterie Rgt. 101
Öl auf Karton
ab € 1.200
morgen | im Kinsky
Alexander Pock
3346
Pferdekopf
Öl auf Karton; gerahmt
€ 1.000 - 2.000
morgen | im Kinsky
Alexander Pock
3216
Ulan zu Pferd
, 1915
Gouache auf Papier; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
Gemerkt