Stand 20.04.2024

Arnold Clementschitsch

Lot 193-017568/0001
Portraitskizze eines Knaben
Bleistift auf Papier

19.5 x 17 cm

Lot 193-017568/0001
Portraitskizze eines Knaben
Bleistift auf Papier
19,5 x 17,0 cm

Schätzpreis:
€ 100

Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 11:04 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck

29 weitere Werke von Arnold Clementschitsch Alle ansehen chevron_right
Arnold Clementschitsch
193-017568/0034 Spanische Hofreitschule
Öl auf Leinwand

ab € 1.500
Arnold Clementschitsch
193-017568/0036 Herrenportrait
auf Platte

ab € 200
Arnold Clementschitsch
193-017568/0035 Das Urteil des Paris
Öl auf Leinwand

ab € 1.500
Arnold Clementschitsch
193-017568/0040 Haus der Familie Dr. Jakob Ghon in der Perau
Öl auf Leinwand

ab € 1.500
Arnold Clementschitsch
193-017568/0042 Portraitstudie einer jungen Dame
Öl auf Karton

ab € 180
Arnold Clementschitsch
193-017568/0037 Landschaft mit Ochse
auf Karton

ab € 200
Arnold Clementschitsch
193-017568/0006 Portraitstudie einer Dame
Aquarell auf Papier

ab € 400
Arnold Clementschitsch
193-017568/0016 Damenportrait um 1955
auf Platte

ab € 1.000
Arnold Clementschitsch
193-017568/0015 Das Atelier des Malers
auf Karton

ab € 800
Arnold Clementschitsch
193-017568/0018 Blick von den Radstätter Tauern
auf Karton

ab € 1.500