Stand 20.04.2024
Arnold Clementschitsch
Lot 193-017568/0001
Portraitskizze eines Knaben
Bleistift auf Papier
19.5 x 17 cm
Lot 193-017568/0001
Portraitskizze eines Knaben
Bleistift auf Papier
19,5 x 17,0 cm
Schätzpreis:
€ 100
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 11:04 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
29 weitere Werke von Arnold Clementschitsch
Arnold Clementschitsch
193-017568/0034
Spanische Hofreitschule
Öl auf Leinwand
ab € 1.500
Arnold Clementschitsch
193-017568/0036
Herrenportrait
auf Platte
ab € 200
Arnold Clementschitsch
193-017568/0035
Das Urteil des Paris
Öl auf Leinwand
ab € 1.500
Arnold Clementschitsch
193-017568/0040
Haus der Familie Dr. Jakob Ghon in der Perau
Öl auf Leinwand
ab € 1.500
Arnold Clementschitsch
193-017568/0042
Portraitstudie einer jungen Dame
Öl auf Karton
ab € 180
Arnold Clementschitsch
193-017568/0037
Landschaft mit Ochse
auf Karton
ab € 200
Arnold Clementschitsch
193-017568/0006
Portraitstudie einer Dame
Aquarell auf Papier
ab € 400
Arnold Clementschitsch
193-017568/0016
Damenportrait um 1955
auf Platte
ab € 1.000
Arnold Clementschitsch
193-017568/0015
Das Atelier des Malers
auf Karton
ab € 800
Arnold Clementschitsch
193-017568/0018
Blick von den Radstätter Tauern
auf Karton
ab € 1.500
Gemerkt