Stand 02.05.2024
René Magritte
Lot 929
Homme au chapeau melon, 1969
Etching
19.5 x 14.8 cm
Lot 929
Homme au chapeau melon, 1969
Etching
19,5 x 14,8 cm
Schätzpreis:
kr 10.000 - 12.000
€ 860 - 1.000
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Bukowskis Stockholm?
4 weitere Werke von René Magritte
4 Tage | Bonhams Los Angeles
RENÉ MAGRITTE
46
Sans titre (Deux oeuvres)
graphite and coloured pencil on paper (recto verso)
€ 2.000 - 3.000
5 Tage | Christie's Hong Kong
RENÉ MAGRITTE
6
L’invitation au voyage
€ 3.300.000 - 4.500.000
8 Tage | Farsettiarte
René Magritte
47
Un Bombardon Libère son Bouquet de Flammes
, 1968
13 Tage | Bonhams Los Angeles
RENÉ MAGRITTE
24
Lettre manuscrite ornée d'un dessin aquarellé
ink and watercolour on paper
€ 30.000 - 50.000
René Magritte
Gemerkt