Stand 23.09.2024
Egon Schiele
Lot 110
Male Nude (Self Portrait) Ⅰ, from 'Sema Portfolio', 1912
lithograph
Lot 110
lithograph
Schätzpreis:
¥ 2.000.000 - 2.500.000
€ 12.000 - 16.000
Auktion: 2 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 10.10.2024
Auktionsnummer: Sale241010
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
2 weitere Werke von Egon Schiele
morgen | Christie's London
EGON SCHIELE
127
Akademische Porträtbüste
black Conté crayon on paper
€ 12.000 - 18.000
28 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Egon Schiele
287 +
Selbstbildnis
, 1980
€ 2.500 - 3.500
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt