Stand 10.06.2024
Renée Sintenis
Lot 332
”Kleine Daphne”, 1918
Bronze with red-brown patina, mounted on stone base
33.3 x 5.9 x 6 cm
Lot 332
”Kleine Daphne”, 1918
33,3 x 5,9 x 6,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -26 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Private Collection, Bavaria
Provenienz
Private Collection, Bavaria
1 weiteres Werk von Renée Sintenis
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Renée Sintenis
124000471
Junge mit Panflöte
, 1950
Bronze
€ 7.000 - 9.000
Renée Sintenis
Berliner Sezession
German Expressionism
Gemerkt