Stand 17.05.2024
Franz Pitner
Lot 138-083659/0005
Bildnis einer jungen Dame in blauem Seidenkleid in einem Lehnstuhl sitzend
Aquarell auf Papier
31 x 25 cm
Lot 138-083659/0005
Aquarell auf Papier
31,0 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
signiert und datiert Pitner (1)955
Franz Pitner
Biedermeier
Genremalerei
Gemerkt