Luca Carlevarijs

Lot 5186
Le Fabriche e Vedute di Venezia, 1703

210 x 294 mm

Lot 5186
210,0 x 294,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -4 Tage

Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Le Fabriche e Vedute di Venezia. 103 Radierungen zzgl. dem typographischen Titelblatt und dem Zueignungsblatt an den Dogen der Serenissima, sämtlich gebunden in einem Halblederband d. Z. (etwas berieben, neu gebunden), vorne zwischengebunden ein handschriftl. Inhaltsverzeichnis der 103 geführten "Prospettive". Je ca. 21 x 29,4 cm. 1703. Le Blanc 2-101, Succi "Incisori veneti del 700'", S. 114 ff. Wz. Tre Lune mit Nebenmarke.