Albrecht Dürer
Lot 5059
Die Darstellung im Tempel
294 x 206 mm
Lot 5059
Die Darstellung im Tempel
294,0 x 206,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -5 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Die Darstellung im Tempel. Holzschnitt. 29,4 x 20,6 cm. Um 1505. B. 88, Meder 200, weitere Ausgabe ohne Text, d (von g). Wz. Fischblase mit Buchstaben IM (Meder 309).
2 weitere Werke von Albrecht Dürer
8 Tage | Dorotheum
Albrecht Dürer
194-027879/0001
Die Beweinung Christi
Kupferstiche auf Bütten
ab € 300
10 Tage | Bukowskis Stockholm
Albrecht Dürer
866
The Adoration of the Lamb
, 1498
Woodcut on laid paper
€ 1.600 - 1.700
Albrecht Dürer
Old Masters
Dürerzeit
Nordeuropäische Renaissance
Renaissance
Old Masters
Old Masters
Gemerkt