Jan van de Velde II

Lot 5163
Playsante Landschappen

152 x 279 mm

Lot 5163
Playsante Landschappen
152,0 x 279,0 mm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.500
Auktion: -4 Tage

Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Playsante Landschappen: Eerste Deel, Tweete Deel, Derde. 16 (von 36) Kupferstiche inkl. Titel, lose in einem marmoriertem Umschlag des späten 18. Jh. (berieben, Randläsuren, Knickspuren). Je ca. 15,2 x 27,9 cm. Franken-van-der-Kellen 373-380, 382-390, Hollstein 333 I (von II), 334-339, 341, 343-349, je II. Wz. Siebenzackige Schellenkappe.

Jan van de Velde II ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten