Stand 17.05.2024
Giovanni Battista Piranesi
Lot 138-084206/0005
Zwei Radierungen aus den "Vedute di Roma": 1. "Veduta del Porto di Ripa Grande", 1750
Radierung auf Bütten
40.5 x 61.5 cm
Lot 138-084206/0005
Radierung auf Bütten
40,5 x 61,5 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:49 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
in der Platte signiert G. B. Piranesi Architetto fec., in der Platte signiert Piranesi del. et sulp
Giovanni Battista Piranesi
Klassizismus
19TH Century Art
Gemerkt