Stand 17.05.2024

Giovanni Battista Piranesi

Lot 138-084206/0005
Zwei Radierungen aus den "Vedute di Roma": 1. "Veduta del Porto di Ripa Grande", 1750
Radierung auf Bütten

40.5 x 61.5 cm

Lot 138-084206/0005
Radierung auf Bütten
40,5 x 61,5 cm

Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -5 Tage

Auktion: 28.05.2024 10:49 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
in der Platte signiert G. B. Piranesi Architetto fec., in der Platte signiert Piranesi del. et sulp

Giovanni Battista Piranesi ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten