Stand 02.05.2024

Charles-Nicolas Cochin D. J.

Lot 340
Die fünf Sinne
Radierung mit Grabstichel auf Bütten

16 x 11 cm

Lot 340
Die fünf Sinne
16,0 x 11,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 325
Auktionsname: Druckgrafik

Charles-Nicolas Cochin D. J. (1715 - Paris - 1790) – 5 Bll.: Die fünf Sinne. Radierung mit Grabstichel auf Bütten. Je ca. 16 x 11, cm (Blattgröße je ca. 24 x 16,8 cm).

Radierung mit Grabstichel auf Bütten. Je ca. 16 x 11, cm (Blattgröße je ca. 24 x 16,8 cm).

Prachtvolle, gegensatzreiche Drucke, jeweils mit einem breiten Rand um die deutlich druckende Plattenkante. Erschienen bei B. Moncornet. – Leichte Altersspuren, ansonsten in gutem Zustand. Selten!