Stand 08.04.2024
Johann Elias Riedinger
Lot 194-027897/0003
Ein grönländischer Hirsch
Kupferstich auf Papier
8 x 6.8 cm
Lot 194-027897/0003
Ein grönländischer Hirsch
Kupferstich auf Papier
8,0 x 6,8 cm
Schätzpreis:
€ 50
Auktion: -10 Tage
Auktion: 23.04.2024 15:52 Uhr
Auktionsnummer: 104156
2 weitere Werke von Johann Elias Riedinger
11 Tage | Dorotheum
Nach Johann Elias Riedinger
194-027923/0001
Wildschweinjagd
Radierung auf Velin
ab € 140
14 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Johann Elias Ridinger
96
Adler im Zweikampf mit einer Wildgans
Schwarze Kreide, laviert, mit Weiß gehöht, auf grau-blau grundiertem Bütten, aufgezogen auf Bütten
€ 3.000 - 4.000
Johann Elias Riedinger
Barock
Old Masters
Gemerkt