Radierung. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Max Beckmann. Darstellung 28,5 × 23,5 cm auf festem Japanimitat 47 × 36,2 cm. Erschienen bei Arndt Beyer Verlag, Leipzig.
MAX BECKMANN