Italien, um 1900
Lot 138-084898/0001
Italienisches Mädchen
Aquarell auf Papier
24 x 14 cm
Lot 138-084898/0001
Italienisches Mädchen
Aquarell auf Papier
24,0 x 14,0 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -95 Tage
Auktion: 25.06.2024 11:01 Uhr
Auktionsnummer: 105512
Auktionsname: Bilder - Kleinformate
undeutlich signiert
undeutlich signiert
6 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001
Junge Anglerin
Öl auf Platte
ab € 120
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
North Italian School
11
Three head studies of a bearded man
oil on canvas laid on board
€ 2.400 - 3.600
North Italian School
15
Saint Jerome
oil on panel
€ 3.600 - 6.000
North Italian School
20
The Deposition
oil on canvas, laid on panel, en grisaille
€ 2.400 - 3.600
Roman School
90
Study of the head of a woman looking up
€ 2.400 - 3.600
Italian School
119
a pair, oil on canvas
€ 2.400 - 3.600
Gemerkt