Stand 12.09.2024
Victor-Jean NICOLLE
Lot 49
"Vue du Palais du Podesta ou lieutenance de Police, a Florence"
Plume et encre brune, lavis gris et aquarelle
6.5 x 9.5 cm
Lot 49
6,5 x 9,5 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
4 weitere Werke von Victor-Jean NICOLLE
morgen | Artcurial
Victor-Jean NICOLLE
50
Paysage d'Italie au pêcheur et Couple à fontaine
Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon
€ 500 - 700
morgen | Artcurial
Victor-Jean NICOLLE
48
Entrée d'une église à Venise
Plume et encre brune, lavis brun
€ 600 - 800
morgen | Artcurial
Victor Jean NICOLLE
35
Lavandières devant un village d'Italie
Plume et encre noire, lavis gris
€ 600 - 800
morgen | Artcurial
Victor Jean NICOLLE
37
Vue d'Ariccia avec le palais Chigi
Plume et encre brune, lavis brun et gris
€ 2.000 - 3.000
Victor-Jean NICOLLE
Klassizismus
19TH Century Art
Gemerkt