Stand 27.03.2024
Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
Lot 091-122016/0000
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl
Bleistift/ Aquarell auf Papier
31.5 x 24 cm
Lot 091-122016/0000
31,5 x 24,0 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -25 Tage
Auktion: 02.04.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 103760
1 weiteres Werk
10 Tage | Dorotheum
Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert
410 +
Christuskorpus vollplastisch aus Holz geschnitzt
€ 1.000 - 1.500
Gemerkt