Stand 17.09.2024
JEAN DUFY
Lot 130
PROMENADE SUR LA RIVIÈRE DEVANT LE CHÂTEAU, 1926
Aquarelle sur papier
49.5 x 60 cm
Lot 130
Aquarelle sur papier
49,5 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et daté '26' en bas à droite. Watercolor on paper; signed and dated lower right
2 weitere Werke von JEAN DUFY
morgen | Tajan
JEAN DUFY
134
AVANT-PORT DU HAVRE
, 1924
Aquarelle sur papier
€ 2.000 - 3.000
morgen | Tajan
JEAN DUFY
131
PAYSAGE
Gouache et aquarelle sur papier
€ 2.500 - 3.500
JEAN DUFY
Fauvismus
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt