Stand 14.06.2024
Kees VAN DONGEN
Lot 128
Portrait de femme
Aquarelle sur papier
44 x 30 cm
Lot 128
Portrait de femme
Aquarelle sur papier
44,0 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -18 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé en bas à droite "Van Dongen", cachet de la collection Dolly van Dongen au dos
7 weitere Werke von Kees VAN DONGEN
3 Tage | Sotheby's London
Kees van Dongen
170
Saint-Cloud or Vue de Saint-Cloud
, 1904
€ 21.000 - 29.000
3 Tage | Sotheby's London
Kees van Dongen
108
Baigneuse à Trouville
, 1925
€ 118.000 - 176.000
3 Tage | Sotheby's London
Kees van Dongen
128
Bouquet de fleurs
, 1950
€ 59.000 - 82.000
3 Tage | Sotheby's London
Kees van Dongen
187
La Tenue or Portrait de Marie-Claire van Dongen or Buste de jeune femme
, 1937
€ 118.000 - 176.000
3 Tage | Sotheby's London
Kees van Dongen
129
La Récolte or La Moisson
, 1950
€ 94.000 - 141.000
3 Tage | Sotheby's London
Kees van Dongen
127
Composition florale, avec une pipe
, 1945
€ 82.000 - 106.000
3 Tage | Sotheby's London
Kees van Dongen
139
La Femme au chapeau bleu
, 1935
€ 141.000 - 212.000
Kees VAN DONGEN
Die Brücke
Fauvismus
Gemerkt