Jean Dubuffet
Lot 125
„Loisirs“, 1962
41 x 52 cm
Lot 125
„Loisirs“, 1962
41,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.400
Auktion: -6 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:02 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert J. Dubuffet 62
1 weiteres Werk von Jean Dubuffet
8 Tage | Sotheby's Paris
Jean Dubuffet
17
Le château de bouteilles
, 1965
vinyle on paper laid down on canvas
€ 400.000 - 600.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt