Stand 30.05.2024
Max Bill
Lot 29
Schwarzer Neuntel, 1959
Öl auf Leinwand
40 x 40 cm
Lot 29
Schwarzer Neuntel, 1959
Öl auf Leinwand
40,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
CHF 18.000 - 25.000
€ 18.000 - 25.000
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig signiert und datiert bill 1959–67
3 weitere Werke von Max Bill
Max Bill
140
„3 – 8 Eck“
, 1989
ab € 600
Max Bill
141
, 1973
ab € 400
14 Tage | Sotheby's Paris
Max Bill
40
halbe kugel um zwei achsen
, 1965
black granite
€ 20.000 - 30.000
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt